4° ночью
63.31 68.62

Форум

В теме 8 сообщений

Оборудование для промывки систем отопления, подскажите модель.

Автор Иван Никифоров, 17 марта 15:17
на форуме 8-й месяц

Интересует оборудование для промывки систем отопления, конкретно насосы для очистки трубопроводов отопления. Пользовался ли кто-то таким оборудованием? Буду благодарен за помощь в подборе оборудования. Если у кого-то есть конкретные рекомендации по моделям с опытом эксплуатации, то прошу поделиться.

на форуме 9-й месяц

Так можно же будет посмотреть варианты у Pipal Chemicals, это производитель элиминейторов и у них там можно посмотреть варианты https://www.mypipal.ru/elimineitory/ Там есть элиминейторы для промывки систем отопления, также есть и комбинированные модели элиминейторов, которые промывают как системы отопления, так и теплообменники котлов.

на форуме 8-й месяц

Ну а на деле что получается? Есть ли там какие-то проблемы связанные с работой элиминейтора? Нужно ли к этому насосу докупать что-то дополнительно для того, чтобы начать им работать? Или он готов к работе именно из коробки? Какую конкретно модель элиминейтора вы используете?

на форуме 9-й месяц

За все модели сказать не могу, я использую X-PUMP 86 FLUSH, эта модель предназначена как раз для промывки инженерных систем. Я промывал им и системы отопления и другие технологические трубопроводы, он отдельно справляется со своими задачами. По поводу того, что купить помимо реагента: комплект переходных ниппелей можно купить.

на форуме 8-й месяц

Какую гарантию они дают на оборудование? Приходилось ли вам пользоваться гарантией? Элиминейторы же зарубежного производства в большинстве своем, у них склад на территории РФ? Сколько вы ждали доставки насоса? Покупали ли вы сразу с ним реагентами? Или вы пользуетесь реагентами другого производства?

на форуме 9-й месяц

Да, у них большой склад в РФ. Соответственно доставка у вас будет с территории РФ, а значит все сроки доставки будут составлять сроки доставки по РФ, а так можно к ним и на склад съездить, мы сами ездили и забирали оборудование и реагенты со склада.

на форуме 7-й месяц

Ну я работал с ними и могусказать, что у них очень грамотные технические консультанты, то есть они предоставят всю информацию. Я сам оборудование у них уже давно купил, но если помощь какая-то по подбору реагентов необходима, то консультируют, дают информацию, причем совершенно бесплатно и оперативно.

на форуме 8-й месяц

Мало того, там и со сроками поставки и с качеством они не косячат, у меня за все рремя работы с нимине было ни одной проблемы. Что касается реагентов, теплоносителей, то ни от одного клиента не поступало претензий. То есть вся остальная их химия также полностью рабочая.

Смотрите также

Вход

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!